ГТО — это я! ГТО — это-мы! ГТО — это будущее нашей страны!

ГТО — это я! ГТО — это-мы! ГТО — это будущее нашей страны!
В 2016 году основными задачами Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» станут: внедрение его во всех образовательных организациях – школах, средних и высших учебных заведениях, а также активная апробация ГТО среди взрослого населения в центрах тестирования по месту жительства. Пройти тестирование по выполнению нормативов Комплекса ГТО может любой желающий.
В п. Калевала Центр тестирования Комплекса ГТО открыт на базе районной детско – юношеской спортивной школы по адресу: п. Калевала, ул. Арви Нумми, д.7. Главной задачей центра является прием нормативов Комплекса ГТО, обработка данных и передача их в г. Петрозаводск – в региональный центр, где и будут приниматься решения о присвоении знаков.
Часы работы Центра: понедельник – пятница с 09.00 до 17.00 час. Перерыв на обед: 13.00 до 14.00 час. Контактная информация: Юрий Шилов – руководитель Центра, администратор – Наталья Крестьянинова, тел 4-10-05.
Оперативные новости и графики приема нормативов Комплекса ГТО будут размещаться на официальных сайтах Администрации Калевальского муниципального района http://www.visitkalevala.ru/ и МБОУ ДО «Калевальская районная детско – юношеская спортивная школа» http://rdush-kalevala.ru/.
На официальном сайте всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» http: // www.gto.ru можно получить всю необходимую информацию обо всех этапах тестирования, требованиях и нормативах по каждой из возрастных категорий.
Для того чтобы успешно сдать нормативы, нужна серьезная подготовка, а это дело не одного дня, есть стимул заниматься регулярно, чтобы ясно оценить свои силы, ресурсы и возможности. Знак ГТО дает не только определенные льготы (дополнительные баллы при поступлении в вуз, например), но и, что важнее, – показывает общую позитивную картину состояния здоровья.

Оргкомитет

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Поиск по сайту
Свежие альбомы
Контакты
  • Кондратьев Сергей Вяйневич
  • 8 (921) 464-58-48
  • ул. Советская, д.11
    186910 пгт. Калевала
Мы ВКонтакте
Новое на сайте
Статистика
© 2024    MAGIC Studio    //    Войти   //    Вверх