Из-за границы с медалями!

Из-за границы с медалями!

Да-да, именно так! Наши юные спортсмены-лыжники привезли медали из Финляндии!
17 марта, весенним морозным утром, две команды Калевальских школьников состязались в лыжных эстафетах с финскими сверстниками и стали призерами состязаний! В младшей группе Негатина Милана, Крестьянинов Андрей, Зенкевич Дмитрий в упорной борьбе заняли 3 место. А в старшей группе Мадина Саймухидинова, выступавшая в составе сборной команды с финской школьницей, стала обладательницей серебряной награды!
В данных соревнованиях, в рамках побратимских связей между Администрацией Калевальского района и коммуной Суомуссалми, наши школьники участвуют уже шестой год подряд и ни разу ребята не возвращались без медалей! В течении 4-х лет участвовали две команды ребят младшего и старшего возраста, тренирующихся у Удальцовой Алены, но «старшеклассники» выросли, и в прошлом году спортивная школа сформировала команду второклассников, тренером которых выступает Шилов Юрий.
Организатором выезда младшей группы стала я. В прошлом году «малыши» заняли обидное 4 место, но ребята усиленно готовились зимой и в этом году они «вырвали» бронзу! Отмечу, что в данных состязаниях принимают участие лучшие школьники-лыжники коммуны, где уже дошколята уверенно стоят на лыжах и владеют техникой лыжного хода!
Поездками в Суомуссалми дети всегда довольны, финны-побратимы очень гостеприимны. Домашние уютные условия проживания, экскурсия по школе, посещение бассейна, скучать не приходится! Старание детей при поддержке родителей – залог успеха, залог побед наших спортсменов! Так держать!
Крестьянинова Н., педагог – организатор Калевальской РДЮСШ

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Поиск по сайту
Свежие альбомы
Контакты
  • Кондратьев Сергей Вяйневич
  • 8 (921) 464-58-48
  • ул. Советская, д.11
    186910 пгт. Калевала
Мы ВКонтакте
Новое на сайте
Статистика
© 2024    MAGIC Studio    //    Войти   //    Вверх