Лыжня России-2018 

В рамках XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018» 11 февраля на лыжной трассе детско-юношеской спортивной школы собрались любители активного зимнего спорта, для того чтобы принять участие в празднике «Калевальская лыжня».

В начале соревнования участники прошли регистрацию в здании спортивной школы, а затем отправились покорять дистанции от 300 м. до 2 км., в зависимости от возрастной группы. Перед забегами с приветственными словами к гостям и участникам соревнований обратилась Глава Администрации В. И. Булавцева.

Традиционно первыми на старт вышли дошкольники. Им предстояло преодолеть дистанцию в 100 м., родители активно и с волнением поддерживали и помогали малышам. Затем лыжную гонку по очереди продолжили ребята постарше, вначале мальчики и девочки от 300 м до 1 км., далее юноши и девушки на дистанции в 2 км. В заключение соревнований на старт вышли взрослые – женщины – 1км, мужчины -2 км.

По окончанию соревнований всем участникам были вручены памятные свидетельства с символикой «Лыжня России». Дошкольники и учащиеся, занявшие I, II, III места в каждой возрастной группе, были награждены сувенирной шапочкой с символикой «Лыжня России». Также участники, победившие в номинациях: «Самый спортивный класс», «Самая спортивная организация», «Самая спортивная семейная команда», «Самый опытный участник» и «Самый юный участник» были отмечены грамотами.

На протяжении всего праздничного мероприятия звучала зажигательная музыка, присутствующих развлекали ростовые куклы Хаски, а также зрителям и участникам соревнований предлагался горячий чай и вкусная выпечка.

cds1kKZiatw

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Поиск по сайту
Свежие альбомы
Контакты
  • Кондратьев Сергей Вяйневич
  • 8 (921) 464-58-48
  • ул. Советская, д.11
    186910 пгт. Калевала
Мы ВКонтакте
Новое на сайте
Статистика
© 2024    MAGIC Studio    //    Войти   //    Вверх