Празднование Дня Победы прошло во всех населенных пунктах района. 

Днем ранее состоялось возложение цветов к воинским захоронениям и памятным местам. Ветераны Великой Отечественной войны приняли поздравления от районной Администрации, Пенсионного фонда, пограничного отделения, радиолокационной роты.

В п. Калевала утром 9 мая состоялась панихида по погибшим воинам и благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне в Петропавловском Храме. У Дома Моберга была открыта уличная фотовыставка «Подвиг Ваш бессмертен»: жителям и гостям поселка были представлены памятные места военной истории Калевальского района. Здесь же прошла акция «Георгиевская ленточка».

Торжественное шествие к Братской могиле пятый год подряд возглавлял «Бессмертный полк» – колонна с портретами ветеранов и участников войны, украшением которой стал отряд юных барабанщиков.
У Братской могилы состоялся митинг, посвященный празднованию 73-й годовщины Великой Победы.

Со словами приветствия и поздравлениями к калевальцам, ветеранам, труженикам тыла обратились: Глава Калевальского муниципального района А. К. Хомич, временно исполняющий обязанности командира пограничной заставы Г. Э. Капейкин, командир радиолокационной роты капитан В. П. Милюков и настоятель Петропавловского храма п. Калевала иерей Евгений Коренев.

Память павших в годы войны почтили минутой молчания. К монументу Славы были возложены цветы и гирлянды. В память о людях, погибших в годы Великой Отечественной войны с колокольни Петропавловского храма в 12 часов прозвучал заупокойный колокольный звон.
В районном Доме культуры прошло театрализованное представление «Огонь любви война не погасила», а в фойе действовала фотовыставка «О героях былых времён…».
Праздничные мероприятия продолжились на площади у ДК.

С Днем Победы!

crADRokQaQE 6vwGc6HjeVc

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Поиск по сайту
Свежие альбомы
Контакты
  • Кондратьев Сергей Вяйневич
  • 8 (921) 464-58-48
  • ул. Советская, д.11
    186910 пгт. Калевала
Мы ВКонтакте
Новое на сайте
Статистика
© 2024    MAGIC Studio    //    Войти   //    Вверх