Премьера сказки в библиотеке.

В Луусалмской сельской библиотеке прошло ежегодное мероприятие по эпосу
“Калевала”.
В этом году в программе мероприятия были: конкурс рисунка “Герои “Калевалы”; викторина по эпосу; разгадывание кроссворда; определение героя “Калевалы” по описанию, взятому из рун эпоса. Мероприятие прошло с азартом. Две команды проявляли свою смекалку и знания. По окончании многие решили перечитать эпос заново.
Недавно в библиотеке прошла постановка сказки К. Чуковского “Телефон”, которой в этом году исполняется 90 лет. Участники постановки – ребята начального звена Луусалмской сельской школы. Дети разучили роли (практически все участники выучили полностью сказку) и сами смастерили маски своих героев.
Хочу поблагодарить ребят, которые приняли участие в мероприятии: Жукову Виолу, Жихареву Татьяну, Пекшуеву Дарью, Жихарева Николая, Галлактионова Ярослава, Калинину Викторию, Федорова Руслана, Татаренко Ларису, Вазараева Матвея, а также учителя начальных классов Авхимович Марию Алексеевну за оказанную помощь. Ребята показали сказку и в детском саду. Малыши с удовольствием посмотрели её в исполнении немногим старше их детьми и пригласили их к себе в гости с новыми постановками.
В. Караваева, библиотекарь Луусалмской сельской библиотеки.
0_51843_c9c8fed_M

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Поиск по сайту
Свежие альбомы
Контакты
  • Кондратьев Сергей Вяйневич
  • 8 (921) 464-58-48
  • ул. Советская, д.11
    186910 пгт. Калевала
Мы ВКонтакте
Новое на сайте
Статистика
© 2024    MAGIC Studio    //    Войти   //    Вверх