ФЕСТИВАЛЬ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ – ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ»

15 апреля на Мемориальном комплексе «Братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным огнем» в Петрозаводске будет дан старт республиканскому патриотическому фестивалю «Эстафета поколений – эстафета памяти», и состоится передача Вечного огня из столицы республики представителям 16 муниципальных районов и Костомукшского городского округа, а также на военно-морскую базу Северного Флота России (г. Гаджиево, Мурманская область).
Организаторы фестиваля «Эстафета поколений – эстафета памяти» – Министерство культуры Карелии и Центр национальных культур и народного творчества РК при участии Республиканского центра патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодежи РК и Центра культурных инициатив. Его цель – сохранение исторической памяти о героях Карельского фронта и патриотическое воспитание молодежи средствами культуры и искусства.
Акция «Огонь славы» – первый этап проекта «Эстафета поколений – эстафета памяти». Для того, чтобы получить частицу «живого» Вечного огня и на время стать его хранителями, в столицу Карелии приедут посланцы всех районов республики.
Калевальский район будут представлять Грошева Светлана Леонидовна – организатор муниципального этапа Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», ведущий специалист отдела социальной и молодежной политики Администрации Калевальского муниципального района и Хомич Андрей Куприянович – председатель Калевальского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», председатель Совета Калевальского райпо.
В апреле-мае в Калевальском районе, как и во всей республике, пройдут встречи, концерты, акции, театрализованные программы, откроются выставки и музейные экспозиции, посвященные теме Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках патриотического фестиваля во всех районах республики пройдут праздничные мероприятия.
23 апреля в 12 часов в Районном Доме культуры вниманию зрителей будет представлена театрализованная композиция «Память поколений – память на века», основанная на местном материале. Прозвучат воспоминания о калевальцах, ушедших на войну, о минерах, о партизанах, о жизни наших земляков в эвакуации.

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Поиск по сайту
Свежие альбомы
Контакты
  • Кондратьев Сергей Вяйневич
  • 8 (921) 464-58-48
  • ул. Советская, д.11
    186910 пгт. Калевала
Мы ВКонтакте
Новое на сайте
Статистика
© 2024    MAGIC Studio    //    Войти   //    Вверх