Наши консультации: Электронные услуги Росреестра

В современных условиях существует необходимость как можно быстрее получать различные услуги, в том числе и государственные, при этом минимизировать взаимодействие с государственными органами и исключить простаивание в очередях.

Наиболее оперативно и комфортно услугу Росреестра можно получить через Интернет, не выходя из дома или офиса.

На текущий момент в электронном виде можно получить информацию о зарегистрированных правах, сведения из государственного кадастра недвижимости, подать заявление о постановке объекта недвижимости на государственный кадастровый учет.

Для получения государственной услуги в электронном виде нужен Интернет и электронная подпись.

Одной из самых востребованных электронных услуг Росреестра является получения выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Заявитель запрашивает сведения об интересующем его объекте недвижимости и в зависимости от выбранного способа получения выписка приходит в виде электронного документа, заверенного электронной подписью или в виде бумажного документа обычной почтой. Этим же способом можно получить информацию и из государственного кадастра недвижимости. Получение выписки из реестров с использованием электронных сервисов дешевле, чем при обращении в офисы Росреестра.

Существует достаточно интересный сервис «Доступ к информационному ресурсу». Заявитель должен получить специальные ключи доступа. Получить их можно на портале услуг Росреестра самостоятельно, заполнив специальную форму или обратиться в ближайший офис Росреестра.

Ключи доступа предоставляются бесплатно сроком на один год. Сервис позволяет просматривать информацию о зарегистрированных правах, копировать и сохранять данные в объеме выписки из ЕГРП. Просмотр – платный, но стоимость информации, получаемой с помощью данного сервиса дешевле.

Стоимость информации по одному объекту уменьшается в зависимости от увеличения числа объектов.

Более подробную информацию Вы можете найти на портале государственных услуг Росреестра по адресу Rosreestr.ru

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Поиск по сайту
Свежие альбомы
Контакты
  • Кондратьев Сергей Вяйневич
  • 8 (921) 464-58-48
  • ул. Советская, д.11
    186910 пгт. Калевала
Мы ВКонтакте
Новое на сайте
Статистика
© 2024    MAGIC Studio    //    Войти   //    Вверх