Проект «Сила театра» 

Театр, любовь и голуби

В Калевале пройдет Карельский фестиваль любительских театров. Он станет главным событием проекта «Сила театра». Проект стал победителем Всероссийского конкурса проектов малых городов и сел «Культурная мозаика-2017» и реализуется в нашем районе с октября прошлого года.

12-15 апреля жители и гости Калевалы увидят выступления самодеятельных театральных коллективов нашего поселка, а также п. Боровой и г. Кемь.
Организованная в ходе проекта на базе Калевальского РДК экспериментальная театральная труппа представит результаты своей творческой работы в спектакле «В жизни раз бывает…» по мотивам В. Красногорова «Комната невесты».

Своим вниманием мероприятие почтят актеры Национального театра Карелии Юлия и Александр Куйкка. Наши земляки также стали участниками проекта и дали мастер-классы по театральному мастерству для всех желающих.

В дни фестиваля в фойе Дома культуры откроется выставка к 100-летию со дня рождения Яакко Ругоева, посвященная жизни и творчеству карельского писателя. Зрители увидят спектакль «Самовар» по мотивам одноименного рассказа Я. Ругоева.

Завершится фестиваль премьерой спектакля Калевальского народного театра «Любовь и голуби» по сценарию В. Гуркина.
Партнерами фестиваля выступят ООО «ВелТ – Карельские путешествия», Калевальское райпо, ИП Тимонен, Ассоциация этно-культурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО».

Не пропустите главное событие апреля, вход свободный!

UbSq3qKDAKc

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Поиск по сайту
Свежие альбомы
Контакты
  • Кондратьев Сергей Вяйневич
  • 8 (921) 464-58-48
  • ул. Советская, д.11
    186910 пгт. Калевала
Мы ВКонтакте
Новое на сайте
Статистика
© 2024    MAGIC Studio    //    Войти   //    Вверх