С 2 ноября в Калевальском районе закрывается навигация для плавания на маломерных судах

Закрытие навигации для плавания на маломерных судах на водных объектах республики Карелии, не имеющих судоходной (навигационной) обстановки, происходит в два этапа. Традиционно вначале закрывается навигация в Северных районах республики, а затем в южных

В этом году основанием для закрытия навигации стало постановление Правительства Республики Карелия №347-П от 30 октября 2015 года. В соответствии с данным постановлением считается закрытой навигация 2015 года для плавания на маломерных судах на водных объектах республики, не имеющих судоходной (навигационной) обстановки:

– с 2 ноября расположенных в Медвежьегорском, Муезерском, Беломорском, Сегежском, Кемском, Калевальском, Лоухском районах, и городе Костомукше;

– с 9 ноября расположенных в Олонецком, Лахденпохском, Питкярантском, Суоярвском, Пряжинском, Прионежском, Кондопожском, Пудожском районах, в городах Петрозаводске и Сортавале.

Сроки окончания навигации на Онежском озере и реке Водла устанавливаются в соответствии с приказом Федерального бюджетного учреждения “Администрация Беломорско-Онежского бассейна внутренних водных путей”.

Также напоминаем, что навигация на на Северном и Южном склоне Беломорско-Балтийского на сегодняшний день уже закрыта.

Главное Управление МЧС России по Республике Карелия напоминает об опасности, которая подстерегает тех, кто, несмотря на запреты, выходит на водоемы на маломерных судах.

Главное Управление МЧС России по Республике Карелия (http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3211327/)

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Поиск по сайту
Свежие альбомы
Контакты
  • Кондратьев Сергей Вяйневич
  • 8 (921) 464-58-48
  • ул. Советская, д.11
    186910 пгт. Калевала
Мы ВКонтакте
Новое на сайте
Статистика
© 2024    MAGIC Studio    //    Войти   //    Вверх