«Дерево добра» принесет свои плоды

Операционный зал почтового отделения п. Калевала был украшен шарами, детскими рисунками, звучала задорная музыка. Нарядно одетые дети из центра «Ауринко» отгадывали загадки, задаваемые весёлым клоуном, играли в различные игры, рисовали, получали призы и подарки.

Так проходило подведение предварительных итогов акции по благотворительной подписке «Дерево добра», в ходе которой каждый желающий до конца июня может оформить подписку на периодические издания в адрес домов-интернатов для престарелых и инвалидов, социальных учреждений.

Открывая мероприятие, начальник Кемского почтамта Т. М. Соколова рассказала о благотворительной акции: В рамках подписной кампании на 2 полугодие 2016 года «Почта России» во всех отделениях почтовой связи проводит акцию по благотворительной подписке «Дерево добра». Все желающие могут подарить подписку, лично выбрав социальное учреждение и издание из списков, предложенных операторами связи, либо самостоятельно.

Акция «Дерево добра» направлена на поддержку тех, кто больше всего нуждается в помощи. Но не в меньшей мере она нужна и всем нам, поскольку в каждом человеке заложена потребность делать добро и здесь мы получаем как раз такую возможность — оказать конкретную помощь конкретному социальному учреждению или человеку. Итог акции «Дерево добра» – подопечные центра «Ауринко» и Калевальского дома-интерната для престарелых и инвалидов будут получать интересные, увлекательные, познавательные издания, расширяя свой кругозор и раскрашивая жизнь новыми красками – сказала Татьяна Мечеславовна.

В праздничном мероприятии приняли участие Глава Калевальского городского поселения З. П. Пекшуева и начальник управления делами Администрации Калевальского муниципального района А.И. Дрючин.

В ходе мероприятия были вручены благодарственные письма О.В. Артемовой, С.В. Кондратьеву, А.К. Хомичу, как самым активным участникам акции «Дерево добра», оформившие наибольшее количество благотворительной подписки.

Акция Почты России по благотворительной подписке проводится второй год подряд. В прошлом году она получила поддержку у издательского сообщества, со стороны общественных и культурных деятелей.

В Калевале мероприятие было подготовлено и проведено с участием начальника Кемского почтамта Т. М. Соколовой, старшего инструктора участка распространения печати Л. К. Сергеевой и ее дочери Александры, работников почтового отделения п. Калевала. В роли задорного и веселого клоуна выступила специалист «Центра культуры и спорта» Кемского городского поселения – Л. Ю. Борковская.DSC_0185

DSC_0179

DSC_0171

DSC_0167

DSC_0165

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Поиск по сайту
Свежие альбомы
Контакты
  • Кондратьев Сергей Вяйневич
  • 8 (921) 464-58-48
  • ул. Советская, д.11
    186910 пгт. Калевала
Мы ВКонтакте
Новое на сайте
Статистика
© 2024    MAGIC Studio    //    Войти   //    Вверх