Жизнь, посвященная культуре и спорту

DSC_2402DSC_2389DSC_2386Жизнь, посвященная культуре и спорту
Свой 70-летний юбилей Владимир Федорович Денисов из п. Калевала отмечал 2 декабря. А накануне его чествовали в Калевальской ДЮСШ. Поздравить юбиляра пришли первый заместитель Главы Администрации Калевальского района Н. И. Станкевичус, ведущий специалист Администрации района С. Л. Грошева, руководство ДЮСШ, спортсмены и воспитанники школы.
Много теплых слов прозвучало в адрес именинника. За значительный вклад в развитие физкультуры и спорта, пропаганду народной карельской игры кююккя на территории района ему были вручена Почетная грамота Главы Администрации Калевальского муниципального района. Владимир Федорович стоял у истоков возрождения кююккя и является одним из родоначальников роста популярности этой игры не только в нашем районе, но и в республике.
Председатель Федерации по настольному теннису Калевальского района В. Овсянников также поздравил именинника с юбилеем, пожелал ему дальнейших спортивных успехов, отметил, что юбиляр сохраняет верность теннису десятки лет, занимает призовые места в турнирах.
Виновник торжества активно участвует не только в спортивной, но и в культурной жизни района. Всем известно его многолетнее служение в Калевальском народном театре, вместе с которым он побывал с гастролями не только в населенных пунктах района, но и за его пределами, в том числе и в Финляндии. Но основной его деятельностью была работа линотипистом в Калевальской типографии. Вместе с супругой Алевтиной до самого выхода на заслуженный отдых они верой и правдой трудились в полиграфии, отливали «горячие строки» на русском и финском языках, были единственными специалистами такого широкого профиля среди всех районных типографий Карелии.
Несмотря на возраст, Владимир Федорович, сохраняет бодрость духа, живо интересуется событиями в стране и районе, особенно в в области культуры и спорта, которым отдал большую часть жизни. Пожелаем ему здоровья и оптимизма на долгие годы.

Через несколько дней на спортивной площадке калевальские кююккисты также чествовали юбиляра.

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Поиск по сайту
Свежие альбомы
Контакты
  • Кондратьев Сергей Вяйневич
  • 8 (921) 464-58-48
  • ул. Советская, д.11
    186910 пгт. Калевала
Мы ВКонтакте
Новое на сайте
Статистика
© 2024    MAGIC Studio    //    Войти   //    Вверх