Жители из аварийного жилья поселков Калевала и Куусиниеми получили ключи от новых квартир

В п. Калевала на улице Стрельникова 1 февраля состоялось торжественное вручение ключей от квартир жильцам нового 19-квартирного жилого дома. Благоустроенное и бесплатное жильё предоставлено в рамках Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда — двух домов в п. Куусиниеми и трёх в п. Калевала (36 человек).

С важным событием в жизни поздравили новосёлов Глава Калевальского муниципального района А. К. Хомич, Глава Администрации района В. И. Булавцева. В церемонии также принимали участие Н. И. Чехонина, начальник отдела Министерства строительства, ЖКХ и энергетики РК, А.Л.Торез, первый заместитель начальника Управления капитального строительства РК и главный инженер проекта ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой» Д. М. Малетыч.
После вручения ключей все прошли в подъезды, разошлись по своим квартирам, с удовлетворением оценили отопление в них, сантехническое оборудование, планировку.
Подрядной организацией строительства была ООО “Строительная компания “Дальпитерстрой”, выигравшая конкурс, а субподрядчиком выступило ООО «Карелстроймонтаж», чьи работники и возводили объект. Продолжительность строительства составила 7 месяцев, стоимость объекта 31, 9 млн. рублей.

xA8zdxruZCE CBZmzdTl1zY

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Поиск по сайту
Свежие альбомы
Контакты
  • Кондратьев Сергей Вяйневич
  • 8 (921) 464-58-48
  • ул. Советская, д.11
    186910 пгт. Калевала
Мы ВКонтакте
Новое на сайте
Статистика
© 2024    MAGIC Studio    //    Войти   //    Вверх