Местные инициативы: поздравляем победителей конкурса!

30 января 2018 года состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов для предоставления субсидий на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в муниципальных образованиях в Республике Карелия.

В ходе заседания конкурсной комиссии признаны победителями 70 проектов муниципальных образований, городских округов, городских и сельских поселений по Республике Карелия из 89 допущенных.
По Калевальскому району прошли по конкурсу четыре проекта:
Калевальское городское поселение с проектом «Ремонт пешеходного моста по ул. Советской в п. Калевала в районе здания типографии» на сумму 359 243,00 рублей. Проект Калевальского городского поселения набрал 97,50 баллов – это пятый результат из 70 проектов по Карелии. Проект жителей п. Калевала впервые выиграл в конкурсе программы поддержки местных инициатив;
Боровское сельское поселение, благодаря активной поддержке населения и слаженной работе администрации поселения, победило уже пятый год подряд. На этот раз с проектом «Ремонт дороги «Подъезд к п. Боровой» и ул. Советская п. Боровой», набрав 94,50 баллов (девятый результат по Карелии). Стоимость проекта составляет 969 993,00 рублей, из них: средства из бюджета Республики Карелия – 686,7 тыс.руб. (или 70,8%); средства местного бюджета 146,5 тыс.руб. (15,1%); безвозмездные поступления от жителей и спонсоров – 136,8 тыс.руб. (14,1 %);
Калевальский муниципальный район (на территории Юшкозерского сельского поселения) участвовал в конкурсе с проектом «Ремонт водопровода в п. Новое Юшкозеро» по инициативе жителей п. Новое Юшкозеро. На данный проект планируются средства в сумме 1 499 844,00 рублей, в том числе – из бюджета республики 890 тыс.рублей, из бюджета района – 457,8 тыс.рублей. Для населения п. Новое Юшкозеро крайне необходим ремонт системы водопровода, на который требуется более 3 млн. рублей, поэтому на полученные средства 1,5 млн. рублей по программе в 2018 году будет отремонтирована часть водопроводных сетей;
В Юшкозерском сельском поселении в программе приняли участие жители п. Кепа с проектом «Благоустройство спортивной площадки в п. Кепа» стоимостью 700 тысяч рублей, из них вклад Республики Карелия – 517 тысяч рублей (или 73,85%), из бюджета поселения – 106 тыс.рублей, безвозмездные поступления от жителей и спонсоров составляют 77 тысяч рублей.
Администрациям района и поселений совместно с инициативными группами и населением предстоит выполнить большую работу по сбору средств и реализации данных проектов. Все работы должны быть завершены до конца текущего года.
Оценка проектов проводится по критериям, за которые присваиваются баллы, например: количество присутствующих на собрании жителей, сумма софинансирования жителей и спонсоров и т.д. В случае не завершения запланированных проектов в этом году на следующий год будут сниматься баллы, которые повлияют на победу.
Уважаемые жители п. Калевала, п. Боровой, п. Новое Юшкозеро и п. Кепа! Обращаем ваше внимание на важность сбора денежных средств от жителей, так как из бюджета Республики деньги будут выделены только при софинансировании населения. Члены инициативных групп начинают свою работу.
Благодарим всех за участие в собраниях по программе поддержки местных инициатив. Надеемся на плодотворное сотрудничество и поддержку каждого жителя. Поздравляем победителей конкурса! Желаем удачи в реализации проектов!

Отдел перспективного развития территорий Администрации Калевальского муниципального района.

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Поиск по сайту
Свежие альбомы
Контакты
  • Кондратьев Сергей Вяйневич
  • 8 (921) 464-58-48
  • ул. Советская, д.11
    186910 пгт. Калевала
Мы ВКонтакте
Новое на сайте
Статистика
© 2024    MAGIC Studio    //    Войти   //    Вверх