Сбор средств продолжается

Продолжается работа по реализации проектов по программе поддержки местных инициатив на территории Калевальского района.

В прошлом году данные проекты были реализованы в д. Юшкозеро (ремонт подвесного моста) и в п. Боровой (снос аварийного здания и строительство детской площадки). В текущем году по программе поддержки местных инициатив, реализуемой в Республике Карелия, по Калевальскому району одержали победу уже три проекта: на территории Луусалмского сельского поселения – «Ремонт Дома культуры в п. Луусалми», стоимость проекта составляет 1,2 млн .руб. (из них средства от населения – 5,34% или 65 тысяч рублей);

в п. Боровой будет реализован проект – «Прокладка магистрального резервного водопровода», стоимость проекта – 1,03 млн. руб. (из них средства от населения составляют 5,1% или 53 тысячи рублей);

в Юшкозерском сельском поселении – «Замена системы водоснабжения в жилых домах пос. Новое Юшкозеро ул. Школьная д. 2, д. 3, д.4, ул. Железнодорожная д.11», стоимость проекта – 990,9 тыс. руб. (из них средства населения – 5,2% или 51,5 тысяч рублей).

На реализацию проектов будут выделены средства из республиканского бюджета, из бюджетов района и поселений, также спонсорская помощь от предпринимателей. На сегодняшний день Администрациям района и поселений ведется работа по выбору организации для реализации данных проектов, которые должны быть завершены до конца текущего года. Инициативными группами, которые были избраны на общих собраниях жителей, продолжается сбор средств на софинансирование.

Напоминаем, что средства из республиканского бюджета поступят только при наличии средств на софинансирование из местного бюджета, средств населения и спонсорской помощи предпринимателей. Благодарим земляков, которые уже сдали деньги!

Надеемся на дальнейшую поддержку жителями Боровского, Юшкозерского и Луусалмского поселений перечисленных проектов. Личным вкладом денежных средств поможем инициативным группам быстрее справиться с задачей!

Желаем удачи в реализации проектов!

Отдел перспективного развития территорий Администрации Калевальского муниципального района.
1463740690

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Поиск по сайту
Свежие альбомы
Контакты
  • Кондратьев Сергей Вяйневич
  • 8 (921) 464-58-48
  • ул. Советская, д.11
    186910 пгт. Калевала
Мы ВКонтакте
Новое на сайте
Статистика
© 2024    MAGIC Studio    //    Войти   //    Вверх